Группа A

МестоКомандаИгрыОчки
1 ЛАВР.МФ 4 12
2 Торпедо-82 4 9
3 Торпедо-87 4 6
4 Мебель-Холдинг 4 3
5 Мотор 4 0

Группа B

МестоКомандаИгрыОчки
1 Матадор 4 12
2 Нейро 4 9
3 NEW GENERATION 4 6
4 Палермо 4 3
5 Трактор 4 0

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЕЗДЫ PRO-33 ВЕТЕРАНЫ

МестоКомандаИгрыОчки
1 Mebelain 5 15
2 Владимирский стандарт 5 12
3 Космос 5 6
4 Сатурн 5 6
5 Металлист 5 6
6 Версия Трейд 5 0


Интересные факты о футболе

82e8b662

5.20 Система 1-4-3-3 Сохранив прежним построение линии защиты, бразильцы перегруппировали две оставшиеся, переведя одного из нападающих в середину поля, чем значительно укрепили звено полузащиты (рис. 43). Наличие трёх игроков в средней линии позволяет активно подключать в атаку не менее двух из них. Увеличилась возможность взаимозаменяемости и страховки фланговых футболистов. При этой системе один из центральных защитников получает возможность активно участвовать в нападении. 5.21 Система 1-4-4-2 Эта система известна как один из вариантов системы «четырёх защитников» .Игроки располагаются в три линии. Игроки полузащиты, а также крайние защитники заполняют свободные зоны атаки, непрерывно меняя направления её развития и затрудняя этим организацию обороны. При малейшей возможности подключается к атаке один из центральных защитников.

Она была образована в 1863, были разработаны и первые в мире официальные правила игры, получившие спустя несколько десятилетий всеобщее признание. Три из тринадцати параграфов этих правил указывали на запрещение игры руками в различных ситуациях. Только в 1871 голкиперу было разрешено играть руками. Правила строго определяли размер поля (200x100 ярдов, или 180x90 м) и вор от (8 ярдов, или 7 м32 см, остались неизменными). До конца 19 в. Английская футбольная ассоциация вне ел а еще ряд изменений: был определен размер мяча (1871); введен угловой уд ар (1872); с 1878 судья стал пользоваться свистком; с 1891 на воротах появилась сетка и стал пробиваться 11-метровый штрафной удар (пенальти). В 1875 веревку, соединяющую шесты заменила перекладина на высоте 2,44 м от земли. А сетки для ворот были применены и запатентованы англичанином Броди из Ливерпуля в 1890. Судья на футбольном поле впервые появился в 1880-1881 гг. С 1891 судья стали выходить на поле с двумя помощниками. Изменения и совершенствования правил, безусловно, влияли на тактику и технику игры. С 1873 берет свое начало история международных встреч по футболу И началась она матчем сборных команд Англии и Шотландии, который закончился вничью со счетом 0:0. С 1884 на Британских островах начали разьп-рываться первые официальные международные турниры с участием футболистов Англии, Шотландии, Уэльса и Ирландии (такие турниры проводятся ежегодно и сейчас).

Из литературных источников известно, что Софокл, Александр Македонский, Дионисий также были знакомы с игрой в футбол, существует немало упоминаний, что в древней Греции в гимназионах существовали специальные площадки для игры , которую организовывал и проводил отдельный учитель. Это было действенное средство физической закалки не только воинов, но и оздоровления всей нации. К.Гален — римский врач и естествоиспытатель, писал, что игра с мячом обеспечивала физическую, психическую подготовку самых широких масс. Она, по его мнению, является мощным средством для лечения больных. Хотя сам Гален обладал крепким здоровьем, много времени отдавал этой игре, поскольку, по сути, таким способом вел борьбу со стараниям. Дионисий также были знакомы с игрой в футбол, существует немало упоминаний, что в древней Греции в гимназионах существовали специальные площадки для игры, которую организовывал и проводил отдельный учитель. Это было действенное средство физической закалки не только воинов, но и оздоровления всей нации. К.Гален — римский врач и естествоиспытатель, писал, что игра с мячом обеспечивала физическую, психическую подготовку самых широких масс.

И бедный студент, и богатый топ-менеджером, футбольным хулиганом может оказаться каждый. Работа, деньги, карьера, все это не играет особой роли в жизни футбольного хулигана. Возможно, именно это и привлекает людей в ряды столь ярых футбольных болельщиков. Ведь футбольное хулиганство дает возможность в мире генной инженерии и цифровых технологий испытать давно потерянные ощущения мужского братства. В любой ситуации все это вопрос сугубо личного выбора принимаемого конкретным человеком. Кто-то любит коллекционировать почтовые марки или бабочек, кому-то необходимо покорять Джомолунгму или же Монблан, а кто-то найдет удовольствие в раке с фанатами другого (враждебного) клуба. Конечно же, на фоне других, даже наиболее экстремальных увлечений, современное околофутбольное насилие существенно выделяется высоким уровнем собственной социальной опасности. Как ни крути, а в уголовном кодексе страны есть несколько соответствующих статей (в частности, массовые беспорядки, причинение вреда имуществу и здоровью людей, хулиганство). Именно поэтому совершение действий, предусмотренных уголовным кодексом, влечет за собой уголовную ответственность. Правда, прежде чем отправлять людей, вовлеченных в футбольное хулиганство за решетку, следует все же ознакомиться с некоторыми замечаниями, касающимися как сущности, так и характера данного явления. Ведь если вы узнаете о данном явлении больше, то сможете верно, сформировать адекватное отношение к футбольным хулиганам.