Группа A

МестоКомандаИгрыОчки
1 ЛАВР.МФ 4 12
2 Торпедо-82 4 9
3 Торпедо-87 4 6
4 Мебель-Холдинг 4 3
5 Мотор 4 0

Группа B

МестоКомандаИгрыОчки
1 Матадор 4 12
2 Нейро 4 9
3 NEW GENERATION 4 6
4 Палермо 4 3
5 Трактор 4 0

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЕЗДЫ PRO-33 ВЕТЕРАНЫ

МестоКомандаИгрыОчки
1 Mebelain 5 15
2 Владимирский стандарт 5 12
3 Космос 5 6
4 Сатурн 5 6
5 Металлист 5 6
6 Версия Трейд 5 0


Интересные факты о футболе

82e8b662

В 1823 г. было разрешено игрокам бежать с мячом. Именно тогда было положено начало развитию современных правил футбола и регби, история которых в те далекие времена тесно переплеталась. Поскольку в каждой местности существовали свои правила, то, конечно, во время матчей постоянно возникали недоразумения. Это заставило представителей всех созданных к тому времени клубов собраться в 1863 г. в Лондоне, чтобы разработать единые правила игры, но добиться согласия не удалось, зато была создана Английская футбольная ассоциация. Первые единственные правила игры были приняты в 1863 г. В них предусмотрен численный состав команд, размеры футбольного поля и ворот, игрокам запрещалось играть руками в пределах штрафной площадки (за исключением вратаря). Они состояли из 13 пунктов. В первые правила постоянно вносились дополнения, поправки, новые параграфы. Однако в основном они сохранились до наших дней. Создание Футбольных ассоциаций способствовало переходу от стихийного к организованному футболу.

В зависимости от направления они бывают продольными, диагональными и поперечными. По траектории исполнения различают передачи низом, верхом и по дуге, а по способу выполнения мягкие, резаные и откидки. Каждая из передач может быть эффективной в определенных ситуациях (быстрый или медленный соперник, активен ли он на перехватах или предпочитает отбор мяча, хорошо или слабо играет головой и т.п.), которые должны учитываться игроком, ее выполняющим. Факторами, влияющими на эффективность передач, являются техническое мастерство футболиста, умение видеть поле, тактическое мышление, маневренность партнеров. Успех действий в обороне зависит не только от согласованных действий группы игроков, но и от их умения индивидуально действовать против соперника, владеющего мячом, и без него. Действие против игрока без м я ч а . К ним относятся закрывание и перехват мяча. Закрывание – это перемещение обороняющейся команды с целью занять правильную позицию, чтобы затруднить получение мяча соперником. Закрывание осуществляется, когда соперник своей непосредственной позицией угрожает воротам или своими действиями может создать выгодное положение для взятия ворот. Чем ближе соперник к воротам, тем плотнее надо его закрывать. Перехват – это своевременный, опережающий выход к мячу игрока обороняющейся команды для срыва атакующих действий соперника. При перехвате игрок должен правильно оценить обстановку и выбрать наиболее целесообразное техническое средство перехвата мяча.

В конце 19 в. футбол начал быстро завоевывать популярность в Европе и Латинской Америке. В 1904 по инициативе Бельгии, Дании, Нидерландов и Швейцарии была создана Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА). 3. Правила игры в футбол Отдельная футбольная игра называется матч, который в свою очередь состоит из двух таймов по 45 минут. Пауза между первым и вторым таймами составляет 15 минут, в течение которой команды отдыхают, а по её окончании меняются воротами. В футбол играют на поле с травяным или синтетическим покрытием. В игре участвуют две команды: в каждой от 7 до 11 человек. Один человек в команде (вратарь) может играть руками в штрафной площади у своих ворот, его основной задачей является защита ворот. Остальные игроки также имеют свои задачи и позиции на поле. Защитники располагаются в основном на своей половине поля, их задача — противодействовать нападающим игрокам противоположной команды. Полузащитники действуют в середине поля, их роль — помогать защитникам или нападающим в зависимости от игровой ситуации. Нападающие располагаются, преимущественно на половине поля соперника, основная задача — забивать голы. Цель игры — забить мяч в ворота противника, сделать это как можно большее количество раз и постараться не допустить гола в свои ворота. Матч выигрывает команда, забившая большее количество голов.

Футбол – самый популярный командный вид спорта в мире. Его цель – забить в ворота соперника мяч как можно больше раз за установленное время. Забивать в ворота мяч можно любыми частями тела, кроме рук. Считается, что футбол зародился в XIX веке в Англии. Однако его история гораздо глубже. В игру, отдаленно напоминавшую современный футбол, умели играть в Древнем Китае. Участники делились на 2 команды с одинаковым количеством игроков и гоняли кожаную сферу по лужайке. Сферу набивали волосам животных и птичьими перьями. Позже китайцы стали надувать мяч воздухом и устанавливать ворота, чтобы подсчитывать количество забитых голов. Они же составили первые правила