Группа A

МестоКомандаИгрыОчки
1 ЛАВР.МФ 4 12
2 Торпедо-82 4 9
3 Торпедо-87 4 6
4 Мебель-Холдинг 4 3
5 Мотор 4 0

Группа B

МестоКомандаИгрыОчки
1 Матадор 4 12
2 Нейро 4 9
3 NEW GENERATION 4 6
4 Палермо 4 3
5 Трактор 4 0

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЕЗДЫ PRO-33 ВЕТЕРАНЫ

МестоКомандаИгрыОчки
1 Mebelain 5 15
2 Владимирский стандарт 5 12
3 Космос 5 6
4 Сатурн 5 6
5 Металлист 5 6
6 Версия Трейд 5 0


Интересные факты о футболе

82e8b662

Большую популярность футбол пользовался среди учащейся молодежи. Достаточно сказать, что уже в начале XIX ст. он был включен в учебные программы школ и проводились соревнования. Чуть позже начали создаваться футбольные клубы. Первый – "Форест клаб" – появился в 1859 г. в городке Епинг, близ Лондона. Самыми старыми считаются также клубы "Барнс", "Блэк-хед", "Кристалл Палас", "Кильбурн", "Крузейдер" и т.д.

На втором заседании Футбольной ассоциации, 6 декабря 1863 г., было решено считать футбол и регби разными видами спорта. Это и есть дата рождения современного футбола. Переворот в тактику футбола внесли две команды города Глазго, их игроками в 1870 г. во время игры впервые в истории была применена передача мяча. 3 тех пор футбол стал командной игрой. К сожалению, фамилия футболиста, впервые осуществившего передачу мяча, истории не известна. Этот игрок, собственно, и дал толчок для развития и дальнейшего усовершенствования современной тактики игры. Игры на Кубок Англии проводятся с 1871 г. Они очень популярны у зрителей и сейчас. В 1873 г. был проведён первый Международный матч между командами Англии и Шотландии.

5.6 Игроки линии нападения В современном футболе нападающие не имеют конкретной позиции на футбольном поле, располагаясь и выбирая направление своих атакующих действий в соответствии со своими возможностями, не нарушая при этом командной тактики. Рослого, мощного форварда целесообразно выдвинуть на острие атаки с задачей пытаться «продавить» оборону в наиболее опасной центральной зоне, завершать верховые передачи партнеров, стягивать на себя нескольких защитников, тем самым развязывая руки партнерам. Быстрые, маневренные нападающие, как правило, играют по всему фронту атаки. Они способны осуществить скоростной индивидуальный маневр на фланге с последующей передачей или «прострелом» мяча в штрафную площадь, получить пас по ходу от партнера в свободную зону и, убежав от защитников, поразить ворота соперника. При переходе в оборону после срыва своей атаки нападающие вступают в единоборство с ближайшим соперником, владеющим мячом, или перекрывают определенную зону.

Чем выше образование опрошенных, тем больше среди них поклонников футбола. Аналогичная зависимость и в отношении материального состояния: среди респондентов с более высокими достатками больше футбольных болельщиков, чем среди беднейших. Игру, о которой все социальные слои, мужчины и женщины в разных городах и селах толкуют больше, чем о некогда определенной теме номер один в быту - о погоде. Позор, месть, случай, хитрость, коварство, мужество, добродетель, подлость, насилие – из таких элементов состоят футбольные матчи. [1] Футбол – самая популярная игра в мире. И с каждым днем ​​ее популярность обязательно растет. Мимо футбола не пройдет никто, даже мыслящий человек. Футбол олицетворяет собой синтез индивидуального и группового, он нагляден и многослойен, схематичен и полон захватывающих дух моментов. Футбол сегодня поистине глобальная игра. [7]