Группа A

МестоКомандаИгрыОчки
1 ЛАВР.МФ 4 12
2 Торпедо-82 4 9
3 Торпедо-87 4 6
4 Мебель-Холдинг 4 3
5 Мотор 4 0

Группа B

МестоКомандаИгрыОчки
1 Матадор 4 12
2 Нейро 4 9
3 NEW GENERATION 4 6
4 Палермо 4 3
5 Трактор 4 0

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЕЗДЫ PRO-33 ВЕТЕРАНЫ

МестоКомандаИгрыОчки
1 Mebelain 5 15
2 Владимирский стандарт 5 12
3 Космос 5 6
4 Сатурн 5 6
5 Металлист 5 6
6 Версия Трейд 5 0


Интересные факты о футболе

82e8b662

По этой причине, все беседы о фашиствующих на стадионах молодчиках, которые собственными кровавыми драками отпугивают настоящих ценителей футбола и подвергают огромному риску здоровье и жизнь невинных людей, можно считать плодом работы фантазии журналистов, а также воспаленного воображения таких людей, которые, чаще всего, как раз стадионы-то и не посещают. Именно поэтому все те, кто на стадионы таки ходят, отлично знают, что сейчас никакой опасности для болельщиков нет. Это касается даже таких футбольных матчей, как ЦСКА – «Спартак». Все дело в том, что насилие уже давно оставило футбольные трибуны и перенеслось в глухое подполье. И там его не видит поверхностный взгляд многочисленных обывателей. Конечно же, бывает и так, что случайные прохожие становятся свидетелями одной из драк двух враждующих кланов. В то же время случаи, когда в подобном мордобое страдали на самом деле случайные прохожие, вполне можно пересчитать по пальцам (отметим, что пальцев одной руки будет вполне достаточно). В целом, факт драки между футбольными хулиганами для людей, не замешанных в этом, никакой опасности не представляет. Сейчас околофутбольное насилие представляет собой скорее закрытый для посторонних «бойцовский клуб», в который вступают на добровольных началах с целью подраться с подобными себе. К тому же эти драки, в последнее время (даже с учетом их массовости и организованности) стали максимально безопасны для их участников. Дело в том, что «фирмы» повсеместно ввели своеобразные принципы уважения к оппонентам — «fair play» и полностью отказались от использования подручных средств и пр. Кроме того, футбольные хулиганы это не единственная категория болельщиков, которые готовы к использованию собственных кулаков и представляют собой носителей агрессивной энергии.

В 1823 г. было разрешено игрокам бежать с мячом. Именно тогда было положено начало развитию современных правил футбола и регби, история которых в те далекие времена тесно переплеталась. Поскольку в каждой местности существовали свои правила, то, конечно, во время матчей постоянно возникали недоразумения. Это заставило представителей всех созданных к тому времени клубов собраться в 1863 г. в Лондоне, чтобы разработать единые правила игры, но добиться согласия не удалось, зато была создана Английская футбольная ассоциация. Первые единственные правила игры были приняты в 1863 г. В них предусмотрен численный состав команд, размеры футбольного поля и ворот, игрокам запрещалось играть руками в пределах штрафной площадки (за исключением вратаря). Они состояли из 13 пунктов. В первые правила постоянно вносились дополнения, поправки, новые параграфы. Однако в основном они сохранились до наших дней. Создание Футбольных ассоциаций способствовало переходу от стихийного к организованному футболу.

2. Глобальный феномен футбола Футбол – это не просто игра, а социальное явление, непосредственно влияющее на решение социально-экономических проблем, объединяет миллионы людей в Украине и всем мире, независимо от их политических предпочтений, социального положения, национальности и вероисповедания. [6] Футбол – это самый демократичный, а потому самый массовый и доступный вид спорта, оздоравливающий и формирующий положительные эмоции у людей.

Противодействие удару используется, когда нападающий будет стремиться нанести его по воротам вблизи штрафной площади. При этом защитнику нужно сконцентрировать все внимание на ногах соперника, не упустив момент замаха бьющей ноги, чтобы успеть выставить свою ногу на пути предполагаемого полета мяча.