Группа A

МестоКомандаИгрыОчки
1 ЛАВР.МФ 4 12
2 Торпедо-82 4 9
3 Торпедо-87 4 6
4 Мебель-Холдинг 4 3
5 Мотор 4 0

Группа B

МестоКомандаИгрыОчки
1 Матадор 4 12
2 Нейро 4 9
3 NEW GENERATION 4 6
4 Палермо 4 3
5 Трактор 4 0

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЕЗДЫ PRO-33 ВЕТЕРАНЫ

МестоКомандаИгрыОчки
1 Mebelain 5 15
2 Владимирский стандарт 5 12
3 Космос 5 6
4 Сатурн 5 6
5 Металлист 5 6
6 Версия Трейд 5 0


Интересные факты о футболе

82e8b662

Завоевывая все новые территории, римские воины продвигались вглубь Европы — во Францию, Германию, Англию и внедряли свои обычаи и игры. Легионеры все свободное время отдавали футболу. Во Франции эта игра называлась "Soule" или "Choule". Задача игроков здесь заключалась в том, чтобы перемещать мяч от одной линии к другой. Борьба за мяч была бескомпромиссной и даже опасной. Поэтому и появились королевские и парламентские указы о запрете игры, что привело к временному упадку футбола.

«Стенку» использует команда, в чьи ворота назначен свободный или штрафной удар. Обороняющиеся выстраивают группу игроков с целью преградить путь мячу при ударе в непосредственной близости от ворот. Установкой «стенки» руководит вратарь, который, как правило, старается закрыть партнерами от прямого удара ближний угол ворот, а сам защищает дальний. В основе командной игры в обороне лежат организованные тактические действия игроков против атакующих соперников. В зависимости от структуры и характера атакующих действий командные действия в обороне включают защиту против быстрого нападения и постепенного нападения. Защита против быстрого нападения предусматривает в случае потери мяча при атаке своей команды ближайшим к нему игрокам незамедлительно вступить в борьбу, чтобы вновь овладеть мячом или помешать сделать первую передачу. За счет концентрации игроков на отдельных участках поля предпринимается попытка предотвратить скоростной маневр соперников и закрыть основные пути к воротам. Очень важно нейтрализовать игроков, которым, как правило, адресуется первая передача.

5.5 Игроки средней линии футбол игра тактика вратарь Действия полузащитников рассматриваются как один из основных факторов успешного выступления команды. Игроки этой специализации должны обладать отличной функциональной подготовкой, обеспечивающей высокую работоспособность на протяжении всего матча, быть активными в атакующих и оборонительных действиях, создавать и поддерживать высокий темп игры. К игрокам этой линии предъявляются повышенные требования и по тактической подготовленности, так как они координируют взаимодействие всех партнёров как в нападении, так и в защите. Универсальность функций полузащитников должна базироваться на высоком исполнительском мастерстве. Как правило, игроки средней линии высокого класса владеют сильным, хорошо поставленным ударом. Среднюю линию команды следует укомплектовывать футболистами, успешно действующими в различном тактическом плане. Крайние полузащитники помимо хороших навыков игры на позиции крайних защитников, должны также умело действовать и на флангах атаки. В идеале за счет универсализма и высокой функциональной подготовки игроки этого амплуа полностью могут закрывать бровку поля, выполняя за матч повышенные объемы скоростной «челночной» работы. Опорные центральные полузащитники располагаются непосредственно перед линией обороны своей команды; их задача – навязать борьбу сопернику,не подпустить его непосредственно к своим воротам, противодействовать передачам и ударам по ним. Опорные полузащитники осуществляют организацию перехода от обороны к нападению и дальнейшее развитие атаки. Нередко используют длинные переводы мяча. Разыгрывающие центральные полузащитники располагаются под нападающими своей команды. В их обязанности входит контролировать середину поля и обеспечить команде длительное владение мячом, а следовательно, и инициативу. Это связующие игроки, созидатели игры команды, задающие направление атакующим действиям и активно участвующие в их завершении.

1. Различные названия футбола Полное английское название (англ. associationfootball) было придумано, чтобы отличать эту игру от других разновидностей «ножного мяча», особенно регби (англ. rugbyfootball). В 1880-х годах появилось сокращённое название «соккер» (англ. soccer), которое в наши дни получило широкое распространение в ряде англоязычных стран (исключая Англию, где болельщики считают его пренебрежительным). В других языках название игры является: либо заимствованием английского слова football, как в России — футбол, в Португалии — порт. futebol. либо переводом слова футбол, как например, в немецком нем. Fußball, греческом — греч, ποδόσφαιρο, финском — фин. jalkapallo, иврите — ивр. כדורגל‎ и карельском — карельск. jalgamiäččy. либо производными от слов «пинать», «нога» и т. п., как в итальянском языке. calcio, хорватском — хорв. nogomet. «Football», как официальное международное название игры используется ФИФА и МОК.