Группа A

МестоКомандаИгрыОчки
1 ЛАВР.МФ 4 12
2 Торпедо-82 4 9
3 Торпедо-87 4 6
4 Мебель-Холдинг 4 3
5 Мотор 4 0

Группа B

МестоКомандаИгрыОчки
1 Матадор 4 12
2 Нейро 4 9
3 NEW GENERATION 4 6
4 Палермо 4 3
5 Трактор 4 0

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЕЗДЫ PRO-33 ВЕТЕРАНЫ

МестоКомандаИгрыОчки
1 Mebelain 5 15
2 Владимирский стандарт 5 12
3 Космос 5 6
4 Сатурн 5 6
5 Металлист 5 6
6 Версия Трейд 5 0


Интересные факты о футболе

82e8b662

В Италии во времена Средневековья в "Сalcio" играли преимущественно в местах Флоренции и Падуи, но там уже существовали некоторые правила игры. Так, определялось количество участников в команде, юнировали ворота, предъявлялись определенные требования к расположению игроков, что считается истоками тактических систем игры. Есть мнение, что игры с мячом в средние века были известны также и в странах Африки и Южной Америки, но там они носили религиозно-культовый характер. Поэтому специалисты и большинство историков считают, что футбол появился на традициях игр с мячами, которыми пользовались в давние времена и в Средневековье, а родиной его является, безусловно, Англия. В первой половине XIX ст. "футбол толпы" уже имел две разновидности: ¨ с мячом только ногами (футбол); ¨ игра с мячом руками и ногами (регби).

5. Тактика 5.1 Общие положения Под тактикой следует понимать организацию индивидуальных и коллективных действий игроков, направленных на достижение победы над соперником, т.е. взаимодействие футболистов команды по определённому плану, позволяющему успешно вести борьбу с соперником. Умение правильно решать задачи нейтрализации соперников и успешно использовать свои возможности в атаках характеризует тактическую зрелость как команды в целом, так и её отдельных игроков. Команда может добиться успеха только при хорошо организованных и обязательно активных действиях всех футболистов в нападении и в защите. Тактика игры непрерывно совершенствуется в результате постоянной борьбы нападения и защиты. Именно эта борьба – главная движущая сила развития тактики футбола. Классификация Выделяются два крупных раздела тактики: тактика нападения (рис. 38) и тактика защиты (рис. 39). Они в свою очередь делятся на подразделы: индивидуальная, групповая и командная тактика. Внутри этих подразделов выделяют группы тактических действий, выполняемых различными способами.

5.15 Руководство действиями партнёров Оценивая игровую ситуацию, вратарь обязан кратко и внятно давать указания партнёрам о направлении развития атаки противника, о перестроениях на опеку и страховку. Всё это надо делать, не теряя контроля за мячом, даже в моменты, когда сам вратарь находится в борьбе. От взаимопонимания вратаря и защитников во многом зависят действия в обороне, её стабильность и надёжность. Следует добавить, что вратарь единолично руководит построением «стенки» при штрафных и свободных ударах в непосредственной близости от ворот, а также действиями партнёров при угловых ударах.

2. Глобальный феномен футбола Футбол – это не просто игра, а социальное явление, непосредственно влияющее на решение социально-экономических проблем, объединяет миллионы людей в Украине и всем мире, независимо от их политических предпочтений, социального положения, национальности и вероисповедания. [6] Футбол – это самый демократичный, а потому самый массовый и доступный вид спорта, оздоравливающий и формирующий положительные эмоции у людей.