Группа A

МестоКомандаИгрыОчки
1 ЛАВР.МФ 4 12
2 Торпедо-82 4 9
3 Торпедо-87 4 6
4 Мебель-Холдинг 4 3
5 Мотор 4 0

Группа B

МестоКомандаИгрыОчки
1 Матадор 4 12
2 Нейро 4 9
3 NEW GENERATION 4 6
4 Палермо 4 3
5 Трактор 4 0

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЕЗДЫ PRO-33 ВЕТЕРАНЫ

МестоКомандаИгрыОчки
1 Mebelain 5 15
2 Владимирский стандарт 5 12
3 Космос 5 6
4 Сатурн 5 6
5 Металлист 5 6
6 Версия Трейд 5 0


Интересные факты о футболе

82e8b662

Противодействие удару используется, когда нападающий будет стремиться нанести его по воротам вблизи штрафной площади. При этом защитнику нужно сконцентрировать все внимание на ногах соперника, не упустив момент замаха бьющей ноги, чтобы успеть выставить свою ногу на пути предполагаемого полета мяча.

5.2 Функции игроков Умелая организация атакующих и оборонительных действий команды достигается чётким распределением функций между отдельными футболистами и группами игроков. В современном футболе игроки делятся по функциональным обязанностям на вратарей, игроков линии защиты, игроков средней линии и игроков линии нападения. В современном футболе, несмотря на свою специализацию, каждый игрок обязан умело выполнять все технические приёмы и грамотно действовать в атаке и обороне в зависимости от игровой ситуации.

Футбол – правила игры На поле выходят 2 команды. В каждой из них по 11 человек. Побеждает та команда, которая забила в ворота соперника больше мячей за 1,5 часа. Матч состоит из 2 таймов по 45 минут. Между ними 15-минутный перерыв. Игра завершается победой одной из команд или ничьей. Если выявить победителя матча необходимо обязательно, то проводят 2 дополнительных тайма по 15 минут. Если снова ничья, то пробивается серия пенальти. Передавать мяч можно ногами, грудью, головой. То есть всеми частями тела, кроме рук. В руки мяч может брать только вратарь. Остальные игроки за касание мяча наказывают, вплоть до удаления за пределы игрового поля.

На втором заседании Футбольной ассоциации, 6 декабря 1863 г., было решено считать футбол и регби разными видами спорта. Это и есть дата рождения современного футбола. Переворот в тактику футбола внесли две команды города Глазго, их игроками в 1870 г. во время игры впервые в истории была применена передача мяча. 3 тех пор футбол стал командной игрой. К сожалению, фамилия футболиста, впервые осуществившего передачу мяча, истории не известна. Этот игрок, собственно, и дал толчок для развития и дальнейшего усовершенствования современной тактики игры. Игры на Кубок Англии проводятся с 1871 г. Они очень популярны у зрителей и сейчас. В 1873 г. был проведён первый Международный матч между командами Англии и Шотландии.