Группа A

МестоКомандаИгрыОчки
1 ЛАВР.МФ 4 12
2 Торпедо-82 4 9
3 Торпедо-87 4 6
4 Мебель-Холдинг 4 3
5 Мотор 4 0

Группа B

МестоКомандаИгрыОчки
1 Матадор 4 12
2 Нейро 4 9
3 NEW GENERATION 4 6
4 Палермо 4 3
5 Трактор 4 0

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЕЗДЫ PRO-33 ВЕТЕРАНЫ

МестоКомандаИгрыОчки
1 Mebelain 5 15
2 Владимирский стандарт 5 12
3 Космос 5 6
4 Сатурн 5 6
5 Металлист 5 6
6 Версия Трейд 5 0


Интересные факты о футболе

82e8b662

Следует отразить и третью топику Фрейда – противопоставление инстинкту жизни (Эроса) и инстинкту смерти (Танатоса). Очевидно, что Суперэго – вратарь, с одной стороны, противостоит разрушительному желанию противника, то есть стоящему на страже жизни. Но, с другой стороны, ведь удовлетворение желания устремлено в сторону продления жизни («оплодотворение» ворот). Поэтому вратарь одновременно защищает жизнь своей команды и приближает смерть обратно. Таким образом, сублимированный Танатос – вратарь может быть творческой силой, утверждающей у футболиста реалистическое ощущение, что матч имеет свойство заканчиваться, и поэтому требует разумного и экономного расходования сил. Наверное, футболистам такое и не снилось. И вряд ли их буйная фантазия по решению тактических задач на матч могла зайти так далеко. Но с другой стороны, все это – не выдумки больного сознания. Это просто особое аналитическое наблюдение и, так сказать, заметки на полях. Очевидно, все-таки, что футбол – явление сублимативное, способное легко превращать вытесненные желания в действительность.

То есть футболист не бешено несется к воротам, а потихоньку, потихоньку приближается к ним, применяя всевозможные тактические уловки (как говорил известный в 60-е гг. английский футболист Д. Гривз: «Классный нападающий может отстоять на поле 89 минут, но на 90 -й обязательно забьет решающий мяч»). А вот вратарь – это Суперэго, субстанция, мешающая удовлетворению желания, получение удовольствия от забивания гола (да и какое же удовольствие, когда нет препятствия?). Если игрок прежде всего думает о себе, об удовлетворении своего желания, то вратарь прежде всего думает о команде. Особая роль вратаря, хранителя, владельца цели (goalkeeper) олицетворяется в том факте, что он один имеет право брать мяч в руки, то есть по существу мастурбировать им, осуществляя функцию сдерживания сексуальной деструкции, введение ее в разумный принцип реальности , что живет по принципу удовольствия, при обучении игре в футбол, долго не может понять, почему же его нельзя брать руками – это ведь так удобно, так приятно).

5.20 Система 1-4-3-3 Сохранив прежним построение линии защиты, бразильцы перегруппировали две оставшиеся, переведя одного из нападающих в середину поля, чем значительно укрепили звено полузащиты (рис. 43). Наличие трёх игроков в средней линии позволяет активно подключать в атаку не менее двух из них. Увеличилась возможность взаимозаменяемости и страховки фланговых футболистов. При этой системе один из центральных защитников получает возможность активно участвовать в нападении. 5.21 Система 1-4-4-2 Эта система известна как один из вариантов системы «четырёх защитников» .Игроки располагаются в три линии. Игроки полузащиты, а также крайние защитники заполняют свободные зоны атаки, непрерывно меняя направления её развития и затрудняя этим организацию обороны. При малейшей возможности подключается к атаке один из центральных защитников.

В 1823 г. было разрешено игрокам бежать с мячом. Именно тогда было положено начало развитию современных правил футбола и регби, история которых в те далекие времена тесно переплеталась. Поскольку в каждой местности существовали свои правила, то, конечно, во время матчей постоянно возникали недоразумения. Это заставило представителей всех созданных к тому времени клубов собраться в 1863 г. в Лондоне, чтобы разработать единые правила игры, но добиться согласия не удалось, зато была создана Английская футбольная ассоциация. Первые единственные правила игры были приняты в 1863 г. В них предусмотрен численный состав команд, размеры футбольного поля и ворот, игрокам запрещалось играть руками в пределах штрафной площадки (за исключением вратаря). Они состояли из 13 пунктов. В первые правила постоянно вносились дополнения, поправки, новые параграфы. Однако в основном они сохранились до наших дней. Создание Футбольных ассоциаций способствовало переходу от стихийного к организованному футболу.