Группа A

МестоКомандаИгрыОчки
1 ЛАВР.МФ 4 12
2 Торпедо-82 4 9
3 Торпедо-87 4 6
4 Мебель-Холдинг 4 3
5 Мотор 4 0

Группа B

МестоКомандаИгрыОчки
1 Матадор 4 12
2 Нейро 4 9
3 NEW GENERATION 4 6
4 Палермо 4 3
5 Трактор 4 0

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЕЗДЫ PRO-33 ВЕТЕРАНЫ

МестоКомандаИгрыОчки
1 Mebelain 5 15
2 Владимирский стандарт 5 12
3 Космос 5 6
4 Сатурн 5 6
5 Металлист 5 6
6 Версия Трейд 5 0


Интересные факты о футболе

82e8b662

За 40 лет менялись правила футбола и тактика игроков. Игроки на поле располагались в виде буквы W – два нападающих по краям и центральный выдвигались вперед. В атаке их поддерживали 2 полузащитника, еще 2 действовали сзади. Построение запирали трое защитников и вратарь. Впоследствии была создана бразильская система с упором на атаку, голландская с участием всех игроков и в обороне, и в атаке, итальянская с насыщенной обороной. Сегодня футбол является самым популярным видом спорта в мире.

И бедный студент, и богатый топ-менеджером, футбольным хулиганом может оказаться каждый. Работа, деньги, карьера, все это не играет особой роли в жизни футбольного хулигана. Возможно, именно это и привлекает людей в ряды столь ярых футбольных болельщиков. Ведь футбольное хулиганство дает возможность в мире генной инженерии и цифровых технологий испытать давно потерянные ощущения мужского братства. В любой ситуации все это вопрос сугубо личного выбора принимаемого конкретным человеком. Кто-то любит коллекционировать почтовые марки или бабочек, кому-то необходимо покорять Джомолунгму или же Монблан, а кто-то найдет удовольствие в раке с фанатами другого (враждебного) клуба. Конечно же, на фоне других, даже наиболее экстремальных увлечений, современное околофутбольное насилие существенно выделяется высоким уровнем собственной социальной опасности. Как ни крути, а в уголовном кодексе страны есть несколько соответствующих статей (в частности, массовые беспорядки, причинение вреда имуществу и здоровью людей, хулиганство). Именно поэтому совершение действий, предусмотренных уголовным кодексом, влечет за собой уголовную ответственность. Правда, прежде чем отправлять людей, вовлеченных в футбольное хулиганство за решетку, следует все же ознакомиться с некоторыми замечаниями, касающимися как сущности, так и характера данного явления. Ведь если вы узнаете о данном явлении больше, то сможете верно, сформировать адекватное отношение к футбольным хулиганам.

Футбол в любом случае будет жить и преуспевать потому, что он представляет собой важнейший «Тайм-аут» поскольку, увлечение от футбола заключается не только в самом совершенстве, «но в тех поистине драматических историях, которые разыгрываются на границах этого совершенства. И когда футбол начинает копировать систему ценностей индустриального общества, он становится подозрительным. Общества, в котором футбол играет доминирующую роль, никогда не упускает избыточной возможности забыть на полтора часа матча обо всех прежних заботах и ​​постичь другую силу. Норберт Элиас в своем цивилизационно-теоретическом анализе футбола отметил: «Увлечение футболом и разочарование в нем – это очень удачный пример психосоциальной матрицы нашей жизни, которой нужно добавить еще только немного выражения, и она станет ответом на самые элементарные человеческие запросы, которые раньше не были. даже названы».

Если защитник не реагирует на это действие, нападающий резко увеличивает скорость и оставляет соперника за спиной. Если защитник начинает смещаться в новом направлении, нападающий резко изменяет его еще раз и набирает скорость. Второй вариант используется, когда защитник находится сзади или сзади и сбоку и движется в том же направлении, что и игрок с мячом. В момент сближения защитника с нападающим последний резко останавливает мяч и, развернувшись на 180°, продолжает движение мимо проскочившего защитника. Данный вид обводки особенно выгоден при продольных и диагональных перемещениях игрока с мячом. Обводка с помощью обманных движений (финтов) – наиболее эффективное средство ведения единоборств в условиях относительно небольшого игрового пространства (действия в штрафной площади соперников и т.д.). Удары по воротам – главное средство завершения всех атакующих действий. При их выполнении необходимо учитывать многие тактические аспекты: оценка позиции вратаря, выбор способа нанесения удара и его силы, внезапность и своевременность его нанесения. Передачи – это взаимодействие двух игроков, когда мяч направляется одним из них другому. В то же время передача является средством осуществления взаимодействия двух-трех спортсменов, т.е. группового действия. По назначению передачи делятся на передачи в ноги, на выход, на удар, в «недодачу», «прострельные». По дистанции их классифицируют на короткие (5-10 м), средние (10-25 м) и длинные (более 25 м).