Группа A

МестоКомандаИгрыОчки
1 ЛАВР.МФ 4 12
2 Торпедо-82 4 9
3 Торпедо-87 4 6
4 Мебель-Холдинг 4 3
5 Мотор 4 0

Группа B

МестоКомандаИгрыОчки
1 Матадор 4 12
2 Нейро 4 9
3 NEW GENERATION 4 6
4 Палермо 4 3
5 Трактор 4 0

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЕЗДЫ PRO-33 ВЕТЕРАНЫ

МестоКомандаИгрыОчки
1 Mebelain 5 15
2 Владимирский стандарт 5 12
3 Космос 5 6
4 Сатурн 5 6
5 Металлист 5 6
6 Версия Трейд 5 0


Интересные факты о футболе

82e8b662

Из литературных источников известно, что Софокл, Александр Македонский, Дионисий также были знакомы с игрой в футбол, существует немало упоминаний, что в древней Греции в гимназионах существовали специальные площадки для игры , которую организовывал и проводил отдельный учитель. Это было действенное средство физической закалки не только воинов, но и оздоровления всей нации. К.Гален — римский врач и естествоиспытатель, писал, что игра с мячом обеспечивала физическую, психическую подготовку самых широких масс. Она, по его мнению, является мощным средством для лечения больных. Хотя сам Гален обладал крепким здоровьем, много времени отдавал этой игре, поскольку, по сути, таким способом вел борьбу со стараниям. Дионисий также были знакомы с игрой в футбол, существует немало упоминаний, что в древней Греции в гимназионах существовали специальные площадки для игры, которую организовывал и проводил отдельный учитель. Это было действенное средство физической закалки не только воинов, но и оздоровления всей нации. К.Гален — римский врач и естествоиспытатель, писал, что игра с мячом обеспечивала физическую, психическую подготовку самых широких масс.

В Англии самым популярным видом развлечения был "футбол толпы". Игры неорганизованных групп проводились на площадях и улицах городов, что парализовало жизнь населения, наносило большие убытки ремесленникам, торговцам. Все это вызвало недовольство королей, и в 1314 г. Эдуард II издал указ, где отмечалось: "В связи с тем, что игра в мяч приводит к большим беспорядкам, а это само собой большое зло, мы именем короля под страхом заключения запрещаем играть в футбол в больших городах». Его последователи Эдуард III, Ричард II и Генрих IV еще не раз будут повторять этот указ. Вместо игры в футбол жителям городов предлагалось заняться метанием копья или стрельбой из лука. Несмотря на строгие запреты, популярность футбола среди населения росла. На изображение игры с м' ячем (резьба по дереву) встречаем в кафедральном соборе г. Ланкастер, который построен в XIV в. и является самым старым в мире. О пренебрежении запретом королевскими указами этой игры вспоминает В.Шекспир в "Комеди ошибок" и "Короли Лири".

3. Футбол как социальное явление глазами З.Фрейда Психоанализ как теория способен вызвать и обнаружить скрытые силы, тайную власть футбола, на поверхность. Оформившаяся власть, но не получившая достаточного объяснения. Эта власть рвет размеренность существования обывателя, она принуждает его проявлять себя. [2] Так что показывает футбол на психоаналитическом сеансе? Для начала заметим, что психоаналитическая теория познания основывается на признании наличия у пациента (здесь: игра, футбол, фанат) знания о реальных событиях прошлого когда-то имели место в его жизни. Речь в данном случае идет о вытесненном ритуальном характере футбола, о его первоначальном архаическом основании.

Также есть сведения (рисунки на амфорах и пергаментах), что что-то сродни футболу было в Древнем Египте и в Древней Греции. Римляне придумали спортивную дисциплину с силовой жесткой борьбой с мячом. Кельты и бритты узнали от них об этой игре и начали усваивать ее. Им даже удалось превзойти своих учителей. Правда не всем английским королям пришлась по вкусу новая игра, и они пытались запретить футбол, считая, что она не так полезна как стрельба из лука. Однако игра настолько понравилась народу, что в нее играли вопреки запретам.