Группа A

МестоКомандаИгрыОчки
1 ЛАВР.МФ 4 12
2 Торпедо-82 4 9
3 Торпедо-87 4 6
4 Мебель-Холдинг 4 3
5 Мотор 4 0

Группа B

МестоКомандаИгрыОчки
1 Матадор 4 12
2 Нейро 4 9
3 NEW GENERATION 4 6
4 Палермо 4 3
5 Трактор 4 0

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЕЗДЫ PRO-33 ВЕТЕРАНЫ

МестоКомандаИгрыОчки
1 Mebelain 5 15
2 Владимирский стандарт 5 12
3 Космос 5 6
4 Сатурн 5 6
5 Металлист 5 6
6 Версия Трейд 5 0


Интересные факты о футболе

82e8b662

В случае, если в течение двух таймов команды забили одинаковое количество голов, то или фиксируется ничья, или победитель выявляется согласно установленному регламенту матча. В этом случае может быть назначено дополнительное время — ещё два тайма по 15 минут каждый. Как правило, между основным и дополнительным временем матча командам предоставляется перерыв. Между дополнительными таймами командам даётся лишь время на смену сторон. Одно время в футболе существовало правило, по которому победителем объявлялась команда, первой забившая гол (правило «золотого гола») или выигрывавшая по окончании любого из дополнительных таймов (правило «серебряного гола»). В настоящий момент дополнительное время либо не играется вовсе, либо играется в полном объёме (2 тайма по 15 минут). Если в течение дополнительного времени победителя выявить не удаётся, проводится серия послематчевых пенальти, не являющихся частью матча : по воротам противника с расстояния 11 метров пробивается по пять ударов разными игроками. Если количество забитых пенальти у обеих команд будет равным, тогда пробиваются по одной паре пенальти, пока не будет выявлен победитель.

Страховка – один из способов взаимопомощи во время игры, который направлен на выбор такой позиции и последующих действий, чтобы в случае необходимости исправить ошибку, допущенную партнером по обороне. При противодействии комбинации «стенка» главным моментом является выбор позиции по отношению к сопернику, получившему первый пас. Следует занять место возле него с таким расчетом, чтобы выбить мяч, затруднить выполнение его ответной передачи или заставить изменить первоначальное решение. Противодействие комбинации «скрещивание» заключается в том, что в момент ее проведения защитники сосредоточиваются на действиях опекаемых ими игроков, особенно на сопернике, оказывающемся с мячом, чтобы преградить ему путь к воротам. К способам взаимодействия трех или более игроков относятся специально организованные противодействия: построение «стенки» и создание искусственного положения «вне игры». В случае, когда соперник, захватив инициативу, настойчиво атакует и стремится вперед, а его нападающие стремятся остро открываться перед воротами, очень эффективным приемом обороны является создание искусственного положения «вне игры». Защитники располагаются в непосредственной близости от нападающих соперника и по команде последнего, перед выполнением передачи в сторону нападающих, синхронно выходят вперед, оставляя их за своей спиной. Искусство создания положения «вне игры» зависит прежде всего от согласованности действий игроков защитной линии. Хорошим тактическим средством игры в обороне является организация и построение «стенки».

Последний вид спорта получил название от города Регби, в колледже которого эта игра культивировалась. Если в этом городе играли руками и ногами, то в городке Хэрроу – только ногами. Поклонники одного способа игры добились, чтобы мяч был овальной формы, а другого – чтобы мяч был только круглый.

В Англии самым популярным видом развлечения был "футбол толпы". Игры неорганизованных групп проводились на площадях и улицах городов, что парализовало жизнь населения, наносило большие убытки ремесленникам, торговцам. Все это вызвало недовольство королей, и в 1314 г. Эдуард II издал указ, где отмечалось: "В связи с тем, что игра в мяч приводит к большим беспорядкам, а это само собой большое зло, мы именем короля под страхом заключения запрещаем играть в футбол в больших городах». Его последователи Эдуард III, Ричард II и Генрих IV еще не раз будут повторять этот указ. Вместо игры в футбол жителям городов предлагалось заняться метанием копья или стрельбой из лука. Несмотря на строгие запреты, популярность футбола среди населения росла. На изображение игры с м' ячем (резьба по дереву) встречаем в кафедральном соборе г. Ланкастер, который построен в XIV в. и является самым старым в мире. О пренебрежении запретом королевскими указами этой игры вспоминает В.Шекспир в "Комеди ошибок" и "Короли Лири".