Группа A

МестоКомандаИгрыОчки
1 ЛАВР.МФ 4 12
2 Торпедо-82 4 9
3 Торпедо-87 4 6
4 Мебель-Холдинг 4 3
5 Мотор 4 0

Группа B

МестоКомандаИгрыОчки
1 Матадор 4 12
2 Нейро 4 9
3 NEW GENERATION 4 6
4 Палермо 4 3
5 Трактор 4 0

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЕЗДЫ PRO-33 ВЕТЕРАНЫ

МестоКомандаИгрыОчки
1 Mebelain 5 15
2 Владимирский стандарт 5 12
3 Космос 5 6
4 Сатурн 5 6
5 Металлист 5 6
6 Версия Трейд 5 0


Интересные факты о футболе

82e8b662

5.20 Система 1-4-3-3 Сохранив прежним построение линии защиты, бразильцы перегруппировали две оставшиеся, переведя одного из нападающих в середину поля, чем значительно укрепили звено полузащиты (рис. 43). Наличие трёх игроков в средней линии позволяет активно подключать в атаку не менее двух из них. Увеличилась возможность взаимозаменяемости и страховки фланговых футболистов. При этой системе один из центральных защитников получает возможность активно участвовать в нападении. 5.21 Система 1-4-4-2 Эта система известна как один из вариантов системы «четырёх защитников» .Игроки располагаются в три линии. Игроки полузащиты, а также крайние защитники заполняют свободные зоны атаки, непрерывно меняя направления её развития и затрудняя этим организацию обороны. При малейшей возможности подключается к атаке один из центральных защитников.

5. Тактика 5.1 Общие положения Под тактикой следует понимать организацию индивидуальных и коллективных действий игроков, направленных на достижение победы над соперником, т.е. взаимодействие футболистов команды по определённому плану, позволяющему успешно вести борьбу с соперником. Умение правильно решать задачи нейтрализации соперников и успешно использовать свои возможности в атаках характеризует тактическую зрелость как команды в целом, так и её отдельных игроков. Команда может добиться успеха только при хорошо организованных и обязательно активных действиях всех футболистов в нападении и в защите. Тактика игры непрерывно совершенствуется в результате постоянной борьбы нападения и защиты. Именно эта борьба – главная движущая сила развития тактики футбола. Классификация Выделяются два крупных раздела тактики: тактика нападения (рис. 38) и тактика защиты (рис. 39). Они в свою очередь делятся на подразделы: индивидуальная, групповая и командная тактика. Внутри этих подразделов выделяют группы тактических действий, выполняемых различными способами.

1. История развития футбола Футбол — одна из самых далеких игр человечества. Неужели, где и когда он появился. Архивные источники, найденные в Китае и Египте, в том числе изображения игроков с мячом, отдельно мячи, дают ученым основания утверждать, что футбол был известен человечеству задолго до нашей эры. Да, английский профессор Барканс (Англия) убежден, что даже первобытные люди играли в футбол каменным мячом. Китайцам игра с мячом была известна еще более 5000 лет назад. Императоры считали, что такая игра является важным средством военной подготовки. На футбольных площадках воины пытались применять тактику, которой они придерживались на поле битвы, и совершенствовали основные принципы атаки и защиты. Мяч тогда был набит конским волосом и обшитый шкурой. Надувными мячами начали играть уже в XVIII веке. В правилах обучения воинов, выданных в Китае более 2000 лет назад, достаточно подробно описана игра в футбол. Архивные данные свидетельствуют, что соревновались между собой две команды, задачей которых было попасть мячом в отверстие в сетке, натянутой между двумя бамбуковыми шестами. Победителей награждали щедрыми подарками. Некоторые популярные игроки даже назначались на высокие государственные или военные должности.

9. Разновидности футбола Существует множество разновидностей футбола, в основном с меньшим количеством игроков — в том числе футдаблбол (играется двумя мячами), пляжный футбол (играется на песке), футзал (AMF) и футзал (FIFA) (мини-футбол) (играются в зале на специальном покрытии), дворовый футбол (играется на любом покрытии на полях любого размера любым количеством людей), болотный футбол (играется на болоте), футбольный фристайл (заключается в исполнении всевозможных финтов и трюков). Поскольку популярность футбола очень высока, существует много игр, имитирующих футбол.