Группа A

МестоКомандаИгрыОчки
1 ЛАВР.МФ 4 12
2 Торпедо-82 4 9
3 Торпедо-87 4 6
4 Мебель-Холдинг 4 3
5 Мотор 4 0

Группа B

МестоКомандаИгрыОчки
1 Матадор 4 12
2 Нейро 4 9
3 NEW GENERATION 4 6
4 Палермо 4 3
5 Трактор 4 0

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЕЗДЫ PRO-33 ВЕТЕРАНЫ

МестоКомандаИгрыОчки
1 Mebelain 5 15
2 Владимирский стандарт 5 12
3 Космос 5 6
4 Сатурн 5 6
5 Металлист 5 6
6 Версия Трейд 5 0


Интересные факты о футболе

82e8b662

После того, как Олимпиада не разрешила профессиональным футболистам участвовать в играх, ФИФА учредила Кубок мира. Первый чемпионат мира состоялся в 1930 году в Уругвае; 13 команд соревновались, и Уругвай победил. Чемпионат мира проводится каждые четыре года с момента его начала в 1930 году, за исключением 12-летнего перерыва во время Второй мировой войны и после нее. Бразилия – единственная страна на чемпионате мира, выигравшая больше финалов, чем кто-либо другой.

3. Футбол как социальное явление глазами З.Фрейда Психоанализ как теория способен вызвать и обнаружить скрытые силы, тайную власть футбола, на поверхность. Оформившаяся власть, но не получившая достаточного объяснения. Эта власть рвет размеренность существования обывателя, она принуждает его проявлять себя. [2] Так что показывает футбол на психоаналитическом сеансе? Для начала заметим, что психоаналитическая теория познания основывается на признании наличия у пациента (здесь: игра, футбол, фанат) знания о реальных событиях прошлого когда-то имели место в его жизни. Речь в данном случае идет о вытесненном ритуальном характере футбола, о его первоначальном архаическом основании.

На первый взгляд, основная претензия, выдвигаемая хулиганам, вполне ясна – драки создают угрозу причинить вред имуществу и здоровью граждан. Правда, данное общественное недовольство, на поверку, теряет собственный практический смысл, ведь оно вступает в противоречие с одним из главных негласных законов данного закрытого сообщества – футбольным хулиганам нельзя нападать на мирных граждан. Поэтому они дерутся лишь с себе подобными. Именно по этой причине, если вам кто-то рассказывает (или вы может где-то вычитали) страшную историю о том, что футбольные хулиганы грабят старушек и избивают младенцев – не верьте! Это все неправда. «Фирмы» (а именно такое название сами хулиганы дали собственным группировкам) воюют лишь с враждующими «фирмами». Собственно говоря, именно в этом и заключается цель создания подобных группировок, ведь именно от победы над хулиганами они получают «кайф». Отметим, что футбольное насилие уже давно трансформировалось в практически абсолютно закрытое, можно даже сказать, элитное хобби. К примеру, если сейчас опубликовать перечень наиболее значимых и грандиозных драк, которые произошли в нашей стране за последние два года, то большинство из них широкой публике будет неизвестно. Дело в том, что о подобных драках становится известно лишь по той причине, что их участники, по вине собственного желания похвастаться новой победой и, возможно, честолюбия, решили чуточку «попариться».

5. Тактика 5.1 Общие положения Под тактикой следует понимать организацию индивидуальных и коллективных действий игроков, направленных на достижение победы над соперником, т.е. взаимодействие футболистов команды по определённому плану, позволяющему успешно вести борьбу с соперником. Умение правильно решать задачи нейтрализации соперников и успешно использовать свои возможности в атаках характеризует тактическую зрелость как команды в целом, так и её отдельных игроков. Команда может добиться успеха только при хорошо организованных и обязательно активных действиях всех футболистов в нападении и в защите. Тактика игры непрерывно совершенствуется в результате постоянной борьбы нападения и защиты. Именно эта борьба – главная движущая сила развития тактики футбола. Классификация Выделяются два крупных раздела тактики: тактика нападения (рис. 38) и тактика защиты (рис. 39). Они в свою очередь делятся на подразделы: индивидуальная, групповая и командная тактика. Внутри этих подразделов выделяют группы тактических действий, выполняемых различными способами.