Группа A

МестоКомандаИгрыОчки
1 ЛАВР.МФ 4 12
2 Торпедо-82 4 9
3 Торпедо-87 4 6
4 Мебель-Холдинг 4 3
5 Мотор 4 0

Группа B

МестоКомандаИгрыОчки
1 Матадор 4 12
2 Нейро 4 9
3 NEW GENERATION 4 6
4 Палермо 4 3
5 Трактор 4 0

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЕЗДЫ PRO-33 ВЕТЕРАНЫ

МестоКомандаИгрыОчки
1 Mebelain 5 15
2 Владимирский стандарт 5 12
3 Космос 5 6
4 Сатурн 5 6
5 Металлист 5 6
6 Версия Трейд 5 0


Интересные факты о футболе

82e8b662

В случае, если в течение двух таймов команды забили одинаковое количество голов, то или фиксируется ничья, или победитель выявляется согласно установленному регламенту матча. В этом случае может быть назначено дополнительное время — ещё два тайма по 15 минут каждый. Как правило, между основным и дополнительным временем матча командам предоставляется перерыв. Между дополнительными таймами командам даётся лишь время на смену сторон. Одно время в футболе существовало правило, по которому победителем объявлялась команда, первой забившая гол (правило «золотого гола») или выигрывавшая по окончании любого из дополнительных таймов (правило «серебряного гола»). В настоящий момент дополнительное время либо не играется вовсе, либо играется в полном объёме (2 тайма по 15 минут). Если в течение дополнительного времени победителя выявить не удаётся, проводится серия послематчевых пенальти, не являющихся частью матча : по воротам противника с расстояния 11 метров пробивается по пять ударов разными игроками. Если количество забитых пенальти у обеих команд будет равным, тогда пробиваются по одной паре пенальти, пока не будет выявлен победитель.

2. Глобальный феномен футбола Футбол – это не просто игра, а социальное явление, непосредственно влияющее на решение социально-экономических проблем, объединяет миллионы людей в Украине и всем мире, независимо от их политических предпочтений, социального положения, национальности и вероисповедания. [6] Футбол – это самый демократичный, а потому самый массовый и доступный вид спорта, оздоравливающий и формирующий положительные эмоции у людей.

В зависимости от направления они бывают продольными, диагональными и поперечными. По траектории исполнения различают передачи низом, верхом и по дуге, а по способу выполнения мягкие, резаные и откидки. Каждая из передач может быть эффективной в определенных ситуациях (быстрый или медленный соперник, активен ли он на перехватах или предпочитает отбор мяча, хорошо или слабо играет головой и т.п.), которые должны учитываться игроком, ее выполняющим. Факторами, влияющими на эффективность передач, являются техническое мастерство футболиста, умение видеть поле, тактическое мышление, маневренность партнеров. Успех действий в обороне зависит не только от согласованных действий группы игроков, но и от их умения индивидуально действовать против соперника, владеющего мячом, и без него. Действие против игрока без м я ч а . К ним относятся закрывание и перехват мяча. Закрывание – это перемещение обороняющейся команды с целью занять правильную позицию, чтобы затруднить получение мяча соперником. Закрывание осуществляется, когда соперник своей непосредственной позицией угрожает воротам или своими действиями может создать выгодное положение для взятия ворот. Чем ближе соперник к воротам, тем плотнее надо его закрывать. Перехват – это своевременный, опережающий выход к мячу игрока обороняющейся команды для срыва атакующих действий соперника. При перехвате игрок должен правильно оценить обстановку и выбрать наиболее целесообразное техническое средство перехвата мяча.

На первый взгляд, основная претензия, выдвигаемая хулиганам, вполне ясна – драки создают угрозу причинить вред имуществу и здоровью граждан. Правда, данное общественное недовольство, на поверку, теряет собственный практический смысл, ведь оно вступает в противоречие с одним из главных негласных законов данного закрытого сообщества – футбольным хулиганам нельзя нападать на мирных граждан. Поэтому они дерутся лишь с себе подобными. Именно по этой причине, если вам кто-то рассказывает (или вы может где-то вычитали) страшную историю о том, что футбольные хулиганы грабят старушек и избивают младенцев – не верьте! Это все неправда. «Фирмы» (а именно такое название сами хулиганы дали собственным группировкам) воюют лишь с враждующими «фирмами». Собственно говоря, именно в этом и заключается цель создания подобных группировок, ведь именно от победы над хулиганами они получают «кайф». Отметим, что футбольное насилие уже давно трансформировалось в практически абсолютно закрытое, можно даже сказать, элитное хобби. К примеру, если сейчас опубликовать перечень наиболее значимых и грандиозных драк, которые произошли в нашей стране за последние два года, то большинство из них широкой публике будет неизвестно. Дело в том, что о подобных драках становится известно лишь по той причине, что их участники, по вине собственного желания похвастаться новой победой и, возможно, честолюбия, решили чуточку «попариться».