Группа A

МестоКомандаИгрыОчки
1 ЛАВР.МФ 4 12
2 Торпедо-82 4 9
3 Торпедо-87 4 6
4 Мебель-Холдинг 4 3
5 Мотор 4 0

Группа B

МестоКомандаИгрыОчки
1 Матадор 4 12
2 Нейро 4 9
3 NEW GENERATION 4 6
4 Палермо 4 3
5 Трактор 4 0

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЕЗДЫ PRO-33 ВЕТЕРАНЫ

МестоКомандаИгрыОчки
1 Mebelain 5 15
2 Владимирский стандарт 5 12
3 Космос 5 6
4 Сатурн 5 6
5 Металлист 5 6
6 Версия Трейд 5 0


Интересные факты о футболе

82e8b662

Примерно в 5 в. эта игра исчезла вместе с римской империей, но память о ней осталась у европейцев, и особенно в Италии. Даже великий Леонардо да Винчи, которого современники характеризовали как человека замкнутого, сдержанного в проявлении эмоций, не остался к ней равнодушным. В его «жизнеописании наиболее знаменитых живописцев, ваятелей и зодчих» читаем: «при его желании отличиться, он обнаруживал себя не исключительно в живописи или скульптуре, но состязался в излюбленной флорентийскими юношами игре в ножной мяч». Когда в 17 в. сторонники казненного английского короля Карла I бежали в Италию, они познакомились там с этой игрой, а после восшествия на престол в 1660 Карла II завезли ее в Англию, где она стала игрой придворных. Средневековый футбол в Англии носил чрезвычайно азартный и грубый характер, и сама игра представляла собой, в сущности, дикую свалку на улицах.

Но популярность футбола в Англии была столь велика, что ей не могли помешать и королевские указы. Именно в Англии эта игра была названа «футболом», хотя это и произошло не при официальном признании игры, а при ее запрещении. В начале 19 в. в Великобритании произошел переход от «футбола толпы» к организованному футбол первые правила, которого были разработаны в 1846 в Регби-скул и два года спустя уточнены в Кембридже. А в 1857 в Шеффилде был организован первый в мире футбольный клуб. Шесть лет спустя представители уже 7 клубов собрались в Лондоне, что бы выработать единые правила игры и организовать Национальную футбольную ассоциацию.

На втором заседании Футбольной ассоциации, 6 декабря 1863 г., было решено считать футбол и регби разными видами спорта. Это и есть дата рождения современного футбола. Переворот в тактику футбола внесли две команды города Глазго, их игроками в 1870 г. во время игры впервые в истории была применена передача мяча. 3 тех пор футбол стал командной игрой. К сожалению, фамилия футболиста, впервые осуществившего передачу мяча, истории не известна. Этот игрок, собственно, и дал толчок для развития и дальнейшего усовершенствования современной тактики игры. Игры на Кубок Англии проводятся с 1871 г. Они очень популярны у зрителей и сейчас. В 1873 г. был проведён первый Международный матч между командами Англии и Шотландии.

После упадка древней Греции футбол под названием "Гарпастум" стремительно завоевывает римлян и особенно защитников империи. 3мост игры заключался в опрокидывании мяча друг другу так, чтобы занести его на основные линии половины площадки соперников. Эти линии считались голевыми. Существовала еще и центральная линия. Правила игры запрещали одному и тому же игроку владеть мячом дважды до взятия ворот. За их нарушение мяч передавался соперникам. Игроки тогда имели обувь, которую римляне называли "кальцеусом". Корень этого слова сохранился в Италии до наших дней, где "кальчио" означает футбол.