Группа A

МестоКомандаИгрыОчки
1 ЛАВР.МФ 4 12
2 Торпедо-82 4 9
3 Торпедо-87 4 6
4 Мебель-Холдинг 4 3
5 Мотор 4 0

Группа B

МестоКомандаИгрыОчки
1 Матадор 4 12
2 Нейро 4 9
3 NEW GENERATION 4 6
4 Палермо 4 3
5 Трактор 4 0

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЕЗДЫ PRO-33 ВЕТЕРАНЫ

МестоКомандаИгрыОчки
1 Mebelain 5 15
2 Владимирский стандарт 5 12
3 Космос 5 6
4 Сатурн 5 6
5 Металлист 5 6
6 Версия Трейд 5 0


Интересные факты о футболе

82e8b662

5.9 Групповая тактика Групповая тактика решает вопросы взаимодействия двух или нескольких игроков на футбольном поле, называемого комбинациями. Вся игра состоит из цепи комбинаций и противодействия им. Принято различать два основных вида комбинаций: при «стандартных» положениях и в ходе игрового эпизода. Комбинации при «стандартных» положениях.К ним относятся взаимодействия при вбрасывании мяча из аута, угловом ударе, штрафном и свободном ударах, ударе от ворот. Наигранные комбинации позволяют заранее расположить игроков в наиболее выгодных зонах поля. Каждая из них имеет варианты. Проводятся после того, как команда овладела мячом. Групповые действия в игровых эпизодах подразделяются на взаимодействиях в парах, в тройках и т.д. К взаимодействиям двух партнеров относятся комбинации «стенка», «скрещивание», «передача в одно касание». Комбинация «стенка» – один из наиболее эффективных способов обыгрывания защитника с помощью партнера. Игрок с мячом, сблизившись с партнером, неожиданно посылает ему мяч и на максимальной скорости устремляется за спину защитника. Партнер в одно касание возвращает мяч на ход первому игроку с таким расчетом, чтобы он овладел им, не снижая скорости бега, а защитники не могли ему помешать или перехватить мяч. Комбинация «скрещивание» чаще всего применяется в середине поля или на подступах к штрафной площади. Игрок оставляет мяч в определенной точке и продолжает движение в первоначальном направлении. Его партнер, двигаясь синхронно, подхватывает мяч и уходит с ним в свободную зону.

1. История развития футбола Футбол — одна из самых далеких игр человечества. Неужели, где и когда он появился. Архивные источники, найденные в Китае и Египте, в том числе изображения игроков с мячом, отдельно мячи, дают ученым основания утверждать, что футбол был известен человечеству задолго до нашей эры. Да, английский профессор Барканс (Англия) убежден, что даже первобытные люди играли в футбол каменным мячом. Китайцам игра с мячом была известна еще более 5000 лет назад. Императоры считали, что такая игра является важным средством военной подготовки. На футбольных площадках воины пытались применять тактику, которой они придерживались на поле битвы, и совершенствовали основные принципы атаки и защиты. Мяч тогда был набит конским волосом и обшитый шкурой. Надувными мячами начали играть уже в XVIII веке. В правилах обучения воинов, выданных в Китае более 2000 лет назад, достаточно подробно описана игра в футбол. Архивные данные свидетельствуют, что соревновались между собой две команды, задачей которых было попасть мячом в отверстие в сетке, натянутой между двумя бамбуковыми шестами. Победителей награждали щедрыми подарками. Некоторые популярные игроки даже назначались на высокие государственные или военные должности.

Действуя против игрока, владеющего мячом, игрок стремится отобрать мяч, воспрепятствовать его передаче, выходу с мячом на острую позицию, нанесению удара. Отбор мяча в зависимости от ситуации выполняется одним из ранее описанных технических приемов: ударом ногой, остановкой ногой или толчком плечом. Противодействие передаче мяча используется, когда партнер владеющего мячом соперника занимает выгодную позицию. Защитник приближается на 2-3 м к сопернику с мячом и мешает ему выполнить точную передачу. Противодействие ведению применяется, когда соперник двигается с мячом в сторону ворот и имеет целью не дать выйти ему на выгодную позицию. Для этого защитник, как правило, пристраивается к движущемуся сопернику параллельным курсом и старается оттеснить его к боковой линии или сделать передачу мяча поперек поля.

И бедный студент, и богатый топ-менеджером, футбольным хулиганом может оказаться каждый. Работа, деньги, карьера, все это не играет особой роли в жизни футбольного хулигана. Возможно, именно это и привлекает людей в ряды столь ярых футбольных болельщиков. Ведь футбольное хулиганство дает возможность в мире генной инженерии и цифровых технологий испытать давно потерянные ощущения мужского братства. В любой ситуации все это вопрос сугубо личного выбора принимаемого конкретным человеком. Кто-то любит коллекционировать почтовые марки или бабочек, кому-то необходимо покорять Джомолунгму или же Монблан, а кто-то найдет удовольствие в раке с фанатами другого (враждебного) клуба. Конечно же, на фоне других, даже наиболее экстремальных увлечений, современное околофутбольное насилие существенно выделяется высоким уровнем собственной социальной опасности. Как ни крути, а в уголовном кодексе страны есть несколько соответствующих статей (в частности, массовые беспорядки, причинение вреда имуществу и здоровью людей, хулиганство). Именно поэтому совершение действий, предусмотренных уголовным кодексом, влечет за собой уголовную ответственность. Правда, прежде чем отправлять людей, вовлеченных в футбольное хулиганство за решетку, следует все же ознакомиться с некоторыми замечаниями, касающимися как сущности, так и характера данного явления. Ведь если вы узнаете о данном явлении больше, то сможете верно, сформировать адекватное отношение к футбольным хулиганам.