Группа A

МестоКомандаИгрыОчки
1 ЛАВР.МФ 4 12
2 Торпедо-82 4 9
3 Торпедо-87 4 6
4 Мебель-Холдинг 4 3
5 Мотор 4 0

Группа B

МестоКомандаИгрыОчки
1 Матадор 4 12
2 Нейро 4 9
3 NEW GENERATION 4 6
4 Палермо 4 3
5 Трактор 4 0

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЕЗДЫ PRO-33 ВЕТЕРАНЫ

МестоКомандаИгрыОчки
1 Mebelain 5 15
2 Владимирский стандарт 5 12
3 Космос 5 6
4 Сатурн 5 6
5 Металлист 5 6
6 Версия Трейд 5 0


Интересные факты о футболе

82e8b662

Чем выше образование опрошенных, тем больше среди них поклонников футбола. Аналогичная зависимость и в отношении материального состояния: среди респондентов с более высокими достатками больше футбольных болельщиков, чем среди беднейших. Игру, о которой все социальные слои, мужчины и женщины в разных городах и селах толкуют больше, чем о некогда определенной теме номер один в быту - о погоде. Позор, месть, случай, хитрость, коварство, мужество, добродетель, подлость, насилие – из таких элементов состоят футбольные матчи. [1] Футбол – самая популярная игра в мире. И с каждым днем ​​ее популярность обязательно растет. Мимо футбола не пройдет никто, даже мыслящий человек. Футбол олицетворяет собой синтез индивидуального и группового, он нагляден и многослойен, схематичен и полон захватывающих дух моментов. Футбол сегодня поистине глобальная игра. [7]

1. История развития футбола Футбол — одна из самых далеких игр человечества. Неужели, где и когда он появился. Архивные источники, найденные в Китае и Египте, в том числе изображения игроков с мячом, отдельно мячи, дают ученым основания утверждать, что футбол был известен человечеству задолго до нашей эры. Да, английский профессор Барканс (Англия) убежден, что даже первобытные люди играли в футбол каменным мячом. Китайцам игра с мячом была известна еще более 5000 лет назад. Императоры считали, что такая игра является важным средством военной подготовки. На футбольных площадках воины пытались применять тактику, которой они придерживались на поле битвы, и совершенствовали основные принципы атаки и защиты. Мяч тогда был набит конским волосом и обшитый шкурой. Надувными мячами начали играть уже в XVIII веке. В правилах обучения воинов, выданных в Китае более 2000 лет назад, достаточно подробно описана игра в футбол. Архивные данные свидетельствуют, что соревновались между собой две команды, задачей которых было попасть мячом в отверстие в сетке, натянутой между двумя бамбуковыми шестами. Победителей награждали щедрыми подарками. Некоторые популярные игроки даже назначались на высокие государственные или военные должности.

Последний вид спорта получил название от города Регби, в колледже которого эта игра культивировалась. Если в этом городе играли руками и ногами, то в городке Хэрроу – только ногами. Поклонники одного способа игры добились, чтобы мяч был овальной формы, а другого – чтобы мяч был только круглый.

В 1888 г. была создана Английская, а в 1890 г. Шотландская футбольные лиги. Благодаря англичанам футбол стал излюбленной игрой и в других странах Европы. Во время стоянок кораблей в портах они организовывали матчи между членами команд, в состав которых привлекалась местная молодежь. Французские студенты, обучавшиеся в Англии в 1872 г. в портовом Micти Гавре создали первую футбольную команду, а "Первый футбольный клуб" в Париже появился в 1879 г. Англичане, обучавшиеся в Швейцарии организовывали там футбольные команды. Так, в 1879 г. в Женеве заявил о себе футбольный клуб "Сент Гал", а в 1886 г. в Цюрихе - "Грасхоперс". В 1875 г. возник "Швейцарский футбольный союз". Впоследствии футбольные клубы были созданы также и в других странах Европы, в частности в Дании, Голландии, Бельгии, Германии, Австрии и Венгрии. [7] Быстрое и динамичное развитие футбола, наблюдавшееся в Европе в начале XX в. побуждал к созданию международной организации. И уже в 1904 г. в Париже состоялась конференция с участием Бельгии, Дании, Франции, Голландии, Испании, Швейцарии и Швеции, где i была основана Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) — (Federation Intemacional Football Association). Первым председателем ФИФА был избран француз Р.Гирен. Кстати, англичане сначала игнорировали ФИФА, а через год, убедившись в ее быстром организационном росте, стали ее членами.