Группа A

МестоКомандаИгрыОчки
1 ЛАВР.МФ 4 12
2 Торпедо-82 4 9
3 Торпедо-87 4 6
4 Мебель-Холдинг 4 3
5 Мотор 4 0

Группа B

МестоКомандаИгрыОчки
1 Матадор 4 12
2 Нейро 4 9
3 NEW GENERATION 4 6
4 Палермо 4 3
5 Трактор 4 0

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЕЗДЫ PRO-33 ВЕТЕРАНЫ

МестоКомандаИгрыОчки
1 Mebelain 5 15
2 Владимирский стандарт 5 12
3 Космос 5 6
4 Сатурн 5 6
5 Металлист 5 6
6 Версия Трейд 5 0


Интересные факты о футболе

82e8b662

Она, по его мнению, является мощным средством для лечения больных. Хотя сам Гален обладал крепким здоровьем, много времени отдавал этой игре, поскольку, по сути, таким способом вел борьбу со стараниям. Дионисий также были знакомы с игрой в футбол, существует немало упоминаний, что в древней Греции в гимназионах существовали специальные площадки для игры, которую организовывал и проводил отдельный учитель. Это было действенное средство физической закалки не только воинов, но и оздоровления всей нации. К.Гален — римский врач и естествоиспытатель, писал, что игра с мячом обеспечивала физическую, психическую подготовку самых широких масс. Она, по его мнению, является мощным средством для лечения больных. Хотя сам Гален обладал крепким здоровьем, много времени отдавал этой игре, поскольку, по сути, таким способом вел борьбу со стараниям. Гален — римский врач и естествоиспытатель, писал, что игра с мячом обеспечивала физическую, психическую подготовку самых широких масс. Она, по его мнению, является мощным средством для лечения больных. Хотя сам Гален обладал крепким здоровьем, много времени отдавал этой игре, поскольку, по сути, таким способом вел борьбу со стараниям. Гален — римский врач и естествоиспытатель, писал, что игра с мячом обеспечивала физическую, психическую подготовку самых широких масс. Она, по его мнению, является мощным средством для лечения больных. Хотя сам Гален обладал крепким здоровьем, много времени отдавал этой игре, поскольку, по сути, таким способом вел борьбу со стараниям.

5.19 Система 1-4-2-4 Шведский чемпионат мира 1958 г. завершился убедительной победой сборной команды Бразилии и как бы подвёл итог эволюции тактики футбола 50-х гг. XX в. Своим успехом бразильцы во многом были обязаны новой тактической системе (рис. 42). Игроки располагались в три линии: четыре защитника, четыре нападающих и два полузащитника. Основное преимущество системы – концентрация игроков в линии обороны, позволяющая использовать зонный принцип организации командных действий и надёжную страховку в наиболее опасной для взятия ворот зоне. Быстро уяснив преимущества новой тактической схемы, все команды начали тактическое перевооружение. На чемпионате мира 1962 г. в Чили все участники играли по бразильской системе. Все, кроме одной команды – Бразилии.

В Италии во времена Средневековья в "Сalcio" играли преимущественно в местах Флоренции и Падуи, но там уже существовали некоторые правила игры. Так, определялось количество участников в команде, юнировали ворота, предъявлялись определенные требования к расположению игроков, что считается истоками тактических систем игры. Есть мнение, что игры с мячом в средние века были известны также и в странах Африки и Южной Америки, но там они носили религиозно-культовый характер. Поэтому специалисты и большинство историков считают, что футбол появился на традициях игр с мячами, которыми пользовались в давние времена и в Средневековье, а родиной его является, безусловно, Англия. В первой половине XIX ст. "футбол толпы" уже имел две разновидности: ¨ с мячом только ногами (футбол); ¨ игра с мячом руками и ногами (регби).

В конце 19 в. футбол начал быстро завоевывать популярность в Европе и Латинской Америке. В 1904 по инициативе Бельгии, Дании, Нидерландов и Швейцарии была создана Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА). 3. Правила игры в футбол Отдельная футбольная игра называется матч, который в свою очередь состоит из двух таймов по 45 минут. Пауза между первым и вторым таймами составляет 15 минут, в течение которой команды отдыхают, а по её окончании меняются воротами. В футбол играют на поле с травяным или синтетическим покрытием. В игре участвуют две команды: в каждой от 7 до 11 человек. Один человек в команде (вратарь) может играть руками в штрафной площади у своих ворот, его основной задачей является защита ворот. Остальные игроки также имеют свои задачи и позиции на поле. Защитники располагаются в основном на своей половине поля, их задача — противодействовать нападающим игрокам противоположной команды. Полузащитники действуют в середине поля, их роль — помогать защитникам или нападающим в зависимости от игровой ситуации. Нападающие располагаются, преимущественно на половине поля соперника, основная задача — забивать голы. Цель игры — забить мяч в ворота противника, сделать это как можно большее количество раз и постараться не допустить гола в свои ворота. Матч выигрывает команда, забившая большее количество голов.