Группа A

МестоКомандаИгрыОчки
1 ЛАВР.МФ 4 12
2 Торпедо-82 4 9
3 Торпедо-87 4 6
4 Мебель-Холдинг 4 3
5 Мотор 4 0

Группа B

МестоКомандаИгрыОчки
1 Матадор 4 12
2 Нейро 4 9
3 NEW GENERATION 4 6
4 Палермо 4 3
5 Трактор 4 0

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЕЗДЫ PRO-33 ВЕТЕРАНЫ

МестоКомандаИгрыОчки
1 Mebelain 5 15
2 Владимирский стандарт 5 12
3 Космос 5 6
4 Сатурн 5 6
5 Металлист 5 6
6 Версия Трейд 5 0


Интересные факты о футболе

82e8b662

Противодействие удару используется, когда нападающий будет стремиться нанести его по воротам вблизи штрафной площади. При этом защитнику нужно сконцентрировать все внимание на ногах соперника, не упустив момент замаха бьющей ноги, чтобы успеть выставить свою ногу на пути предполагаемого полета мяча.

На втором заседании Футбольной ассоциации, 6 декабря 1863 г., было решено считать футбол и регби разными видами спорта. Это и есть дата рождения современного футбола. Переворот в тактику футбола внесли две команды города Глазго, их игроками в 1870 г. во время игры впервые в истории была применена передача мяча. 3 тех пор футбол стал командной игрой. К сожалению, фамилия футболиста, впервые осуществившего передачу мяча, истории не известна. Этот игрок, собственно, и дал толчок для развития и дальнейшего усовершенствования современной тактики игры. Игры на Кубок Англии проводятся с 1871 г. Они очень популярны у зрителей и сейчас. В 1873 г. был проведён первый Международный матч между командами Англии и Шотландии.

При защите против постепенного нападения обороняющаяся команда в момент потери мяча предпочитает отходить назад без активной борьбы, организуя согласованные защитные действия на своей половине поля. При развитии атаки игроки обороны концентрируются в направлении наступления или рассредоточиваются по фронту и активно участвуют в борьбе за пространство и мяч с обязательной организацией страховки. При приближении соперника к воротам защитники должны создавать на опасных участках заслоны, чтобы затруднить выход его игроков на ударную позицию. Помимо общих закономерностей ведения игры в защите против быстрого и постепенного нападения, можно выделить ряд способов организации командных действий в обороне.

После упадка древней Греции футбол под названием "Гарпастум" стремительно завоевывает римлян и особенно защитников империи. 3мост игры заключался в опрокидывании мяча друг другу так, чтобы занести его на основные линии половины площадки соперников. Эти линии считались голевыми. Существовала еще и центральная линия. Правила игры запрещали одному и тому же игроку владеть мячом дважды до взятия ворот. За их нарушение мяч передавался соперникам. Игроки тогда имели обувь, которую римляне называли "кальцеусом". Корень этого слова сохранился в Италии до наших дней, где "кальчио" означает футбол.