Группа A

МестоКомандаИгрыОчки
1 ЛАВР.МФ 4 12
2 Торпедо-82 4 9
3 Торпедо-87 4 6
4 Мебель-Холдинг 4 3
5 Мотор 4 0

Группа B

МестоКомандаИгрыОчки
1 Матадор 4 12
2 Нейро 4 9
3 NEW GENERATION 4 6
4 Палермо 4 3
5 Трактор 4 0

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЕЗДЫ PRO-33 ВЕТЕРАНЫ

МестоКомандаИгрыОчки
1 Mebelain 5 15
2 Владимирский стандарт 5 12
3 Космос 5 6
4 Сатурн 5 6
5 Металлист 5 6
6 Версия Трейд 5 0


Интересные факты о футболе

82e8b662

5.16 Эволюция тактики игры Тактическая система – это организация командных игровых действий, при которой обусловлены функции каждого игрока и их расстановка на футбольном поле. Тактические системы ведения игры призваны сбалансировать соотношение сил нападения и обороны, являющееся основным фактором развития футбольной игры. Прогресс футбола обусловлен тем, что на смену одной тактической системе приходит другая, более прогрессивная. Такая смена тактических систем происходит через значительные периоды времени.

Но можно предположить, что футбол – это тоталитарная система, поставленная на службу коммерции. Каждый третий граждан Украины в возрасте более 18 лет считает себя футбольным болельщиком: 5% считают себя футбольными фанатами, 10% – активными футбольными болельщиками, 18% – не активными. В городах болельщиками считают себя чаще (35%), чем в деревнях (27%). Больше всего футбольных болельщиков среди молодежи в возрасте 18-29 лет (41%), меньше всего – среди людей в возрасте 60 лет и старше (25%). 54% мужчин считают себя футбольными болельщиками, вместе с тем так считают и 15% женщин. Больше всего болельщиков среди холостяков (46%) и лиц, которые живут вместе, но не зарегистрированы как супруги (39%), чуть меньше среди женатых (33%), меньше всего – среди разведенных (23%) и вдовцев (18%). Среди граждан, не имеющих детей 45% поклонников футбола, дальше – чем больше детей у опрошенных, тем меньше среди них футбольных болельщиков.

Действуя против игрока, владеющего мячом, игрок стремится отобрать мяч, воспрепятствовать его передаче, выходу с мячом на острую позицию, нанесению удара. Отбор мяча в зависимости от ситуации выполняется одним из ранее описанных технических приемов: ударом ногой, остановкой ногой или толчком плечом. Противодействие передаче мяча используется, когда партнер владеющего мячом соперника занимает выгодную позицию. Защитник приближается на 2-3 м к сопернику с мячом и мешает ему выполнить точную передачу. Противодействие ведению применяется, когда соперник двигается с мячом в сторону ворот и имеет целью не дать выйти ему на выгодную позицию. Для этого защитник, как правило, пристраивается к движущемуся сопернику параллельным курсом и старается оттеснить его к боковой линии или сделать передачу мяча поперек поля.

И бедный студент, и богатый топ-менеджером, футбольным хулиганом может оказаться каждый. Работа, деньги, карьера, все это не играет особой роли в жизни футбольного хулигана. Возможно, именно это и привлекает людей в ряды столь ярых футбольных болельщиков. Ведь футбольное хулиганство дает возможность в мире генной инженерии и цифровых технологий испытать давно потерянные ощущения мужского братства. В любой ситуации все это вопрос сугубо личного выбора принимаемого конкретным человеком. Кто-то любит коллекционировать почтовые марки или бабочек, кому-то необходимо покорять Джомолунгму или же Монблан, а кто-то найдет удовольствие в раке с фанатами другого (враждебного) клуба. Конечно же, на фоне других, даже наиболее экстремальных увлечений, современное околофутбольное насилие существенно выделяется высоким уровнем собственной социальной опасности. Как ни крути, а в уголовном кодексе страны есть несколько соответствующих статей (в частности, массовые беспорядки, причинение вреда имуществу и здоровью людей, хулиганство). Именно поэтому совершение действий, предусмотренных уголовным кодексом, влечет за собой уголовную ответственность. Правда, прежде чем отправлять людей, вовлеченных в футбольное хулиганство за решетку, следует все же ознакомиться с некоторыми замечаниями, касающимися как сущности, так и характера данного явления. Ведь если вы узнаете о данном явлении больше, то сможете верно, сформировать адекватное отношение к футбольным хулиганам.